К основному контенту

Игра Cut The Rope Time Travel доступна для загрузки в Google Play


Компания ZeptoLab сдержала свое слово и спустя пять дней после анонса выпустила вторую часть знаменитой игры Cut The Rope с приставкой Time Travel. Мне удалось поиграть в эту чудесную игру вчера, поэтому спешу поделиться с вами своими впечатлениями и мыслями на этот счет.

Первое, что конечно же бросается в глаза это переработанное оформление. Да и сопровождающая музыка стала более брутальней что ли. С первого же уровня меня приятно удивил тот факт, что вместо одного Ам Няма нам предстоит кормить аж двоих проглотов. Первый будет из прошлого и соответственно на нем будет надета шапка той эпохи, которую мы проходим в данный момент. Ну, а второй персонаж будет "жабой" из будущего, которая как раз таки и путешествует между поколениями. Вот, где предстоит ей побывать:
  • Средние века
  • Эпоха возраждения
  • Пиратский корабль
  • Древний Египет
  • Древняя Греция
  • Каменный век
В конце каждого блока вас ждет ролик, но насколько я понял они открываются строго в определенную дату. Например, в 1 июня.


Очень понравились новые примочки. Например, по ходу прохождения вас ждет не только всем уже привычные воздушные подушки, но и такие приблуды как цепи, пилы, остановка времени и даже ракеты с летающими леденцами! Правда прохождение первых четырех уровней для меня не составило труда и я максимально быстро их закончил. Но вот в "Древней Греции", на 11 уровне меня переклинило и  осилить его я так и не смог.


Кстати тут можно хвастаться своими достижениями с помощью Twitter и Facebook. Можно говорить о том, что серия Cut The Rope стала более социальной. Конечно нечто подобное имелось и в предыдущих версиях, но тут как-то все явнее что ли. И еще, разработчики ввели небольшой чит,  с помощь которого можно проходить уровни, если вдруг случатся трудности. Работает он следующим образом: нажимаем на иконку молнии в левом верхнем углу и все стороны экрана становятся волшебными и не дают сладостям никуда упасть! Хватаем леденец и пальцем показываем ему путь, собирая звездочки. Есть платная версия этой фишки и бесплатная. Пока я не особо понял как она добывается, но два раза я ее тестил совершенно безвозмездно! 

В итоге мы получили добротную игру, за которой я убил около часа своего времени. Рекомендую!


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!