К основному контенту

Новый облик Google Play на смартфонах и планшетах

Если вам наскучил интерфейс онлайн магазина Google Play, то спешу вас обрадовать, потому что начиная с сегодняшнего дня нас ждет его планомерное обновление во всех странах и на всех континентах. Такую новость буквально пару часов назад выложили официальные лица Google. И уж поверьте, им можно доверять..

Новый дизайн будет позиционироваться как нечто более совершенное, ведь перед пользователем предстанет гораздо больше визуальной информации нежели было раньше. Присмотритесь к скриншотам и вы сразу заметите, что на передний план вынесены именно красочные картинки, например эскизы книг или фильмов и уже потом все остальные детали в виде названия и их ценника.

По мере продвижения вниз по такой странице, новые рекомендации будут продолжать появляться. Так что вы всегда сможете найти что-то интересное для себя прямо с главной страницы. Кроме этого упростилась процедура покупок электронного контента, став более логичной и простой. Это обновление начало свое шествие по Android устройствам уже с сегодняшнего дня и продолжиться в течении следующих недель. Так что наберитесь терпения. 

P.S. Если вам не терпится опробовать новый внешний вид Google Play версии 4.0.25, то вы можете установить его как отдельное apk приложение, скачав отсюда! А вот и скрины, сделанные мною только что с устройства Nexus 10:







Но лучше всего дождитесь официального обновления

Комментарии

  1. Вот и мне кажется что лучше дождаться официального обновления...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Долго что-то обновление идет в Россию. До сих пор нема :(

      Удалить

Отправить комментарий

А что думаете об этом вы?

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!