К основному контенту

Еще один шаг к оптимизации приложений под планшеты от Google


Пока что интернет магазин Apple имеет более качественный софт, заточенный под планшеты нежели его конкурент в лице Google Play. Но с этим мириться никто не хочет и это правильно! Поэтому создаются рекомендации и макеты как должно выглядеть приложение на "7" или "10" дюймовых устройствах. Сегодня Google пошли дальше, предложив разработчикам демонстрировать свою оптимизацию под большой экран в наглядной форме....

Давайте посмотрим как это может быть полезно простому пользователю. Нормальный разработчик понимает, что его творение должно аккуратно отображаться и работать не только на маленьких экранах смартфонов, но и на планшетах. Поэтому он следует рекомендациям Google по оптимизации своего движка и серьезно относиться к созданию дизайна своего приложения, которое отлично будет смотреться на любом девайсе потенциального покупателя. А теперь, чтобы пользователь смог видеть результаты труда разработчика, Google предлагает загружать скриншоты приложения, работающего на "7" и "10" дюймовых таблетках в специальное место Developer Console магазина Google Play. То есть пользователь зайдет в каталог, например с Nexus 10, найдет нужный софт и тут же увидит как он будет выглядеть на его десяти дюймах. 

Будем надеяться, что все разработчики не поленятся и переработают свои интерфейсы, сделав их оптимальными для любого устройства на базе Android. А то таких пока что очень даже мало. 

Комментарии

  1. Здравствуйте, Василий, нужна Ваша помощь, как знатока сервиса Google. У меня есть аккаунт на YouTube и для названия канала используется мои имя и фамилия. Как переименовать название блога? Очень нужно! Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не совсем понял что именно нужно переименовать: название блога или YouTube канала?

      Удалить
    2. Извините, ошибка. Название канала

      Удалить
    3. К сожалению, если вы подключили аккаунт Google+ к YouTube, то заменить свое имя канала не получится. Но можно вернуться к старому и тогда, насколько я помню, это сделать возможно. Инструкция тут

      Удалить

Отправить комментарий

А что думаете об этом вы?

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!