К основному контенту

Новые Samsung ARM Chromebook в следующем году и падение продаж продукции Apple

Сразу две хорошие новости у меня есть для вас. Первая это то, что Chromebook опередил по продажам яблочный MacBook на рынке в США, а вторая - говорит о том, что в 2014 году мы увидим новое поколение Samsung ARM Chromebook.

Компания  NPD Group опубликовала свою собственную статистику продаж на американском рынке, в которой явно просматривается не только сокращение объема продаж iPad, но и о стремительном росте популярности устройств Google в сравнении с долей MacBook. 


Если эта тенденция продолжится и в 2014 году, то компания Apple скорее всего потеряет пальму первенства устройствам на базе Android. Конечно вы можете возразить, что мол MacBook и Chromebook совершенно разные продукты различной ценовой категории. Но ведь в них скрыта политика двух компаний: видение идеального нотбука от Google и Apple. Кроме того, если бы у яблочного гиганта все было хорошо, то их доля как минимум должна была закрепиться на одной планке, а не сокращаться чуть ли не вдвое за последний год. Значит людям попросту не нужны эти дорогие железяки со светящимся яблоком? Как думаете?


Новая эра Samsung ARM Chromebook


Появилась информация, что в следующем году Samsung серьезно обновит свою линейку Google-устройств и добавит в них более качественные экраны и более быстрые процессоры. Вот так может выглядеть спецификация:
  • Процессор: Exynos 5 Octa 5420 
  • Экран: 12 дюймов с разрешением 2560×1600 пикс.
  • Память: 16GB or 32GB SSD
  • Оперативка: 3GB RAM
  • Работа от аккумулятора: 7 часов
  • Вес: 1 кг
  • Цена: $250 – $300
Вот такие новости. Что думаете по этому поводу?

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!