К основному контенту

Update: Обновления для видеовстречи, сообществ и фотографий


Сегодня +Tim Blasi сообщил в своей ленте, что нас ждет приятное обновление для видео тусовок. Оно позволит даже человеку со слабым интернет каналом общаться со своими друзьями без лагов и тормозов. Кроме этого, господин +Brian Glick рассказал еще и о другой вкусности, которая касается непосредственно чистоты в сообществах. Но обо всем давайте ниже и немного по подробнее...

Ползунок тусовки. Как видно из скриншота в шапке текущего поста, нас ждет возможность прямо во время своего видео эфира регулировать степень нагрузки на интернет канал. Этот ползунок назвали регулятором пропускной способности. Он будет теперь всегда находиться в вашем правом верхнем углу окна Hangout. А благодаря аудио-режиму можно будет значительно снизить требования к пропускной способности соединения в связи с тем, что транслироваться будет исключительно звук, а не видео. Сообщается, что другие участники в этом случаи будут видеть на своих экранах лишь ваш аватар. Но мне как-то не совсем понятно чем эта новая плюшка отличается от уже имеющиеся,  когда можно отрубить в одно нажатие показ себя любимого Неужели в этом случаи видео продолжало как-то нагружать наш канал? Как считаете?

Опция для модераторов. С сегодняшнего дня появился новый инструмент у модераторов сообществ, благодаря которому администраторы смогут держать свою страничку в чистоте и процветании. Он позволит удалять сообщения похожие на спам и одновременно банить нехороших разносчиков бесполезного контента.


Такое сообщение будет появляться над постом, помеченным большинством участников сообщества как спам. И только вам решать что с ним делать!

Анимашка фотографий. Ну и напоследок хочется отметить небольшое нововведение в плане анимации фотографий в разделе "Автозагрузки". Попробуйте навести курсор мышки на одну из своих картинок и вы увидите ее уменьшение с плавненьким эффектом. Уже сейчас такая штука доступна на моем аккаунте. А вот новые возможности видеовстречи до меня еще не добрались. Их обещают выкатывать для каждого региона постепенно. В общем ждем-с...

Комментарии

  1. С нетерпением жду, когда же введут возможность перемещать сообщения по темам сообщества. Как ни крути, а ошибки размещения постов всегда будут. Странно, что решать эту проблему не торопятся.
    Честно говоря, такого рода беспорядок в сообществах неслабо раздражает.
    А за новости спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати да, проблема размещения постов актуальна. Но почему то мне кажется, что ещё решать не будут :-(

      Удалить
    2. приветик. Ты свои ярлыки и прочие гаджеты на своей главной странице как видишь.? На моем мониторе они все смещены вниз. А на моем блоге ваще в подполье ушли и их найти трудно.
      И еще: это от тебя запрашивали расположение моего компа.?
      А за пост спасибо.

      Удалить
    3. Ярлыки у себя я вроде нормально вижу: расположены сбоку как всегда. И на твоём блоге все путём с их отображением. А вот насчёт запроса на расположение твоего компа, то это я не знаю что за фигня такая. Некоторые пишут, что при заходе на мой сайт вылазит окно с просьбой ввести логин и пароль от какого то кода. У меня такое тоже сейчас выпрыгнуло на планшете, но я честно не знаю из-за чего все это происходит. Буду искать в интернете. Но мне кажется это как то связано с люнексом...

      Удалить
    4. спасибо за ответ Василий. Это у меня глюк...((( видимо связанный с изменением движка блогоспота на Гугле. Я все блоги вижу с упавшими вниз страницы боковыми панелями. Я еще успела за это время и с Иришей +Irina Grishanova по переписываться на эту тему в ее блоге, и она тоже у меня видит все нормально.Это она мне про работы с движком сказала.
      А запрос пришел от Update и дальше адрес блога желтенькой строчкой появился вверху моего Блоггера... Я отказала конечно, но сама ситуация забавная. Чистый бред кароче. Поищи может что и найдешь... У меня пока еще на твоем блоге в окне ничего никто не спрашивал, все путем.

      Удалить
    5. А она откуда знает про работы с движком bloggers? И зачем они вообще нужны?

      Удалить
    6. вот зачем они нужны я тоже хотела бы узнать. Во всяком случае вчера вечером на моем МР-3 сайте тоже проводились работы, так они об этом прямо на сайте и написали , указав время от и до. Откуда знает я не спрашивала... она мне там пару советов дала по блогу , обсудили Тигрюлю... ее Хомочку...Девочкам всегда есть о чем поболтать.

      Удалить
    7. Понятно, спасибо за информацию. Подам на эту тему официальный запрос завтра.

      Удалить

Отправить комментарий

А что думаете об этом вы?

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!